Алания Владикавказ

Алан Хабалов: «Мы помним первый матч Алании в ПФЛ»

Автор решающего гола прокомментировал победу над «Легионом Динамо»
25.08.2021 19:37

— Тяжелая выдалась игра как для нас, так и для соперника. Сегодня на поле состоялось по-настоящему кавказское дерби, в таких играх никогда не приходится просто. Мы помним тот самый первый матч Алании в ПФЛ против Легиона.

— Если за первую половину встречи было всего пару опасных моментов у ворот обеих команд, то во второй 45-минутке мы увидели целую россыпь голевых моментов и 5 забитых мячей. Почему 1-й и 2-й таймы получились такими разными?

— Думаю, поначалу мы присматривались друг к другу, аккуратничали. Да и команда соперника с первых минут отошла большими силами в оборону и старалась играть в основном на контратаках. А нам, как и в большинстве наших игр, предстояло раз за разом пытаться взломать столь насыщенную оборону. Во втором тайме произошел переломный момент, в котором не без доли везения «Легион» забил первый гол, там, кстати, был рикошет. Само собой, мы перестроились и сразу же пошли большими силами в атаку. Итог — победа 3:2.

— После выхода на замену было волнение, что матч завершится ничьей и в послематчевой серии пенальти придется сыграть в лотерею?

— Не испытывал никаких эмоций, всегда стараюсь играть с холодной головой. Когда выходил на поле, то был нацелен на то, чтобы переломить ход встречи. Иначе у нас не бывает, каждый футболист, который выходит на замену, должен усилить игру. Никаких мыслей о пенальти не было до самой последней секунды матча. Был уверен, что при хорошей возможности смогу забить.

— Мы на протяжении 4 матчей подряд пропускаем первыми и каждый раз начинаем отыгрываться. Почему не удается открыть счет раньше соперника и сыграть на ноль?

— Не знаю, что ответить. Нам однозначно нужно разобраться в этом, но самое главное, что после пропущенных голов мы не опускаем голову, возвращаемся в игру и всегда выправляем ситуацию. В этом плане с характером и выдержкой у команды все в порядке.