«Алания» свела матч с «Шинником» к ничьей, уступая по его ходу в три мяча.
17.10.2020 19:00

Олимп–ФНЛ

16-й тур

«Алания» — «Шинник» — 4:4 (1:3)

Голы: Гурциев, 35 (с пенальти), 77. Кобесов Дав., 87 (с пенальти). Магомедов, 90 — Низамутдинов, 9, 49 (с пенальти). Маляров, 24. Гонгапшев, 30.

Предупреждения: Кочиев, 55. Хабалов, 74 — Самойлов, 50. Дорофеев, 72. Покидышев, 75.

«Алания»: Солдатенко, Качмазов (Крамаренко, 79), Шавлохов, Кочиев, Бутаев (Кобесов Дав., 56), Хосонов (Засеев, 27), Хугаев (Суанов, 65), Магомедов, Хабалов, Гурциев, Хубулов (Багаев, 90).

«Шинник»: Матюша, Стешин, Зинков, Евсеев, Низамутдинов (Пухов, 66), Покидышев, Игнатович (Самойлов, 46), Маляров (Дорофеев, 61, Наседкин, 77), Тананеев, Носов (Самодин, 88), Гонгапшев.

Если начало матча обернулось для нашей команды холодным душем, то к исходу получаса игры все присутствующие на стадионе испытывали состояние близкое к шоку. Что-то необъяснимое творилось с нашей обороной, которая раз за разом упускала нападающих гостей, хладнокровно реализовывавших свои моменты.

Счет в матче открыл Эльдар Низамутдинов, точно пробив из пределов штрафной. В середине тайма Никита Маляров реализовал выход один на один, а на исходе получаса игры Альбек Гонгапшев убежал от Давида Шавлохова и неотразимо пробил под перекладину с острого угла.

Тренерский штаб на такое начало отреагировал заменой Хосонова на Засеева и возвращением к привычной схеме расположения обороны. И до перерыва мы один гол отыграли. За снос Качмазова был назначен пенальти, который реализовал Гурциев.

Однако в самом начале второй 45-минутки «Шинник» снова вернул себе преимущество в три гола. Очередной провал в обороне обернулся нарушением Солдатенко в своей штрафной. Низамутдинов с «точки» не промахнулся.

Это было последнее действие у наших ворот. Оставшееся время «Алания» безвылазно провела на половине поля гостей, обкладывая ворота Матюши атаками. На 61-й минуте Гурциев мощным выстрелом сотряс перекладину. Через 15 минут он же забил второй мяч, воспользовавшись неуверенной игрой вратаря соперника на выходе. Появилась надежда, что этот матч можно спасти. Так и получилось.

Третий пенальти в матче судья назначил на 88-й минуте. Гурциев не пошел за хет-триком, предоставив право удара Давиду Кобесову. Тот был точен — 3:4. И буквально в следующей же атаке Бутта Магомедов в касание после передачи все того же Гурциева делает счет 4:4.

Чтобы забить пятый гол у нашей команды не хватило времени. Ярославцы как могли его тянули и все же увезли из Владикавказа одно очко.