«Алания» забила четыре безответных мяча во встрече 19-го тура.

Голы: Качмазов, 42. Машуков, 65. Шавлохов, 68. Хабалов, 90+.

Предупреждение: Камболов, 42

«Краснодар»: Агкацев, Исаенко, Стежко (Байрамян, 80), Пелих, Ивашин, Григорян (Текучев, 71), Якимов, Камболов (Бочко, 46), Апеков, Кутовой (Симонов, 85), Сабуа (Рзаев, 46).

«Алания»: Солдатенко, Шавлохов, Бутаев, Качмазов, Кокоев, Кочиев, Крамаренко (Машуков, 53), Хугаев (Хосонов, 76), Магомедов (Дзахов, 74), Гиоргобиани (Хабалов, 69), Хадарцев (Суанов, 76).

По сравнению с матчем прошлого тура Спартак Гогниев сделал одну перестановку в стартовом составе, где вместо Азамата Засеева появился Батрадз Кокоев.

Первый тайм прошел при полном преимуществе нашей команды, которая практически безраздельно владела мячом и территорией. Опасные моменты у ворот «Краснодара-2», тем не менее, возникали не так часто и, в основном, после дальних ударов. Таковыми отметились Гиоргобиани, Хугаев и Магомедов, однако вратарь хозяев Агкацев проявлял себя с лучшей стороны.

Когда казалось, что на перерыв команды уйдут при счете 0:0, красно-желтым удалась быстрая атака. Гиоргобиани совершил проход по правой бровке и выполнил идеальный прострел, который замкнул Сослан Качмазов, забив во втором матче подряд.

На второй тайм команды вышли под аккомпанемент ливня, который, впрочем, не повлиял на безраздельное преимущество «Алании». За неполные 15 минут наши создали три голевых момента, но всякий раз выше всяческих похвал играл вратарь Агкацев.

Однако и он оказался бессилен, когда за три минуты красно-желтые изменили счет с 0:1 на 0:3. Вышедший на замену Ислам Машуков подставил ногу под прострел Алана Хугаева, а Давид Шавлохов — голову после удара Магомедова из-за пределов штрафной.

Красивую точку в матче поставил другой футболист, появившийся на поле после перерыва. Алан Хабалов совершил отбор на чужой половине, обыграл нескольких защитников, вышел на ударную позицию и отправил мяч в сетку.