Уступили армейцам Хабаровска в первом матче сезона

«Алания» забила дважды в Грозном, но этого оказалось недостаточно.
01.08.2020 21:18

Олимп-ФНЛ

1-й тур

«Алания» — «СКА-Хабаровск» — 2:4 (1:3)

Голы: Хабалов, 33 (с пенальти). Хадарцев, 64 — Камилов, 8. Квеквескири, 15. Гаджимурадов, 45. Иванков, 54.

Предупреждения: Шавлохов, 17. Машуков, 26. Магомедов, 39. Крамаренко, 42. Хабалов, 45. Засеев, 75. Кобесов, 78. Цараев, 85 – Суслов, 32. Квеквескири, 60. Эльмурзаев, 78.

«Алания»: Натабашвили, Шавлохов, Кочиев, Засеев, Крамаренко (Дзахов, 60), Бутаев (Малоян, 80), Хугаев (Цараев, 55), Магомедов, Гурциев (Кобесов Дав., 55), Хабалов (Хадарцев, 55), Машуков.

«СКА-Хабаровск»: Обухов, Эльмурзаев (Соловьев, 89), Малеев (Труфанов, 73), Никифоров, Гаджимурадов (Брагин, 84), Суслов, Иванков (Илик, 89), Камилов, Большаков, Квеквескири, Булия (Базелюк, 79).

Матч для нашей команды начался обескураживающе. Уже к 15-й минуте на табло горели цифры 0:2. Красно-желтым никак не удавалось создать остроту у ворот гостей, которые, играя вторым номером, неплохо использовали нередкие возможности для контратак и опасно угрожали воротам Георгия Натабашвили со стандартных положений.

Спустя полчаса судья встречи назначил пенальти за фол на Исламе Машукове. Первый гол команды в сезоне уверенным ударом с одиннадцатиметровой отметки забил Алан Хабалов. Казалось, что наши ребята смогут переломить ход встречи, но гол в раздевалку на 45-й минуте оказался, возможно, ключевым в матче.

В первой половине второго тайма команды обменялись голами. Лучший бомбардир прошлого сезона Батраз Хадарцев, выйдя на замену, сделал счет 2:4 после крсивой комбинации с участием Давида Кобесова. Больше результативных действий на поле не случилось.