— Заур, поздравляем с победой и забитым мячом! Поделись впечатлениями после игры в Кирове.
— Спасибо всем большое за поздравления! Впечатления положительные, очень рад, что смог помочь команде забрать важные три очка. Матч был интересным и тяжелым, тренерскую установку выполнили и добились успеха. Получалось выбегать в быстрые контратаки и дисциплинированно играть в обороне. Есть к чему стремиться, впереди еще много работы.
— Ты стал чаще играть в атаке, и сейчас на твоем счету уже четыре гола в сезоне. Насколько тебе комфортно выступать на позиции нападающего?
— Я с детства играл в атаке. Со временем в моей карьере стали появляться новые позиции. Прошлый сезон я провел больше в защите, в этом – уже в атаке. Но так как я атакующий игрок, мне нужно приносить результат, играя впереди. Слава Богу, у меня это получается. Хочу и дальше помогать команде выполнять задачу выхода в Первую Лигу!
— В голевой атаке тебе с центра поля ассистировал Иван Матюшенко. Как оценишь его передачу и взаимодействие с ним на поле?
— Ваня умный игрок, он может вовремя отдать передачу туда, куда нужно. Благодаря ему я вторую игру подряд забиваю, с ним удобно играть. И, надеюсь, у нас продолжится хорошее взаимопонимание, и я тоже буду ему ассистировать!
— Во втором тайме пошел сильный дождь, а состояние поля заметно ухудшилось. Насколько это мешало играть и контролировать мяч? Пришлось ли подстраиваться под условия?
— Погода футбольная. Мы не особо контролировали мяч. Сопернику, я думаю, было не очень комфортно, так как большую часть времени мяч был у них, а мы справились со своей задачей. Мы знали, куда едем и зачем.
