«Алания-2» уступает в Нальчике с минимальным счетом

22.07.2023  |  13:45

Волею жребия стартовали в новом сезоне с тем же соперником с которым завершали предыдущий сезон.

Сразу после стартового свистка главного арбитра матча стало понятно, что команды не собираются усыплять зрителей пришедших на стадион разведывательными мероприятиями и с первых минут взвинтили темп. Игра проходила практически без центра поля. Опасные моменты так же не заставили себя долго ждать. На 6-ой минуте капитан хозяев Алан Хачиров выцеливал дальний угол ворот, но мяч прошел мимо. А уже на 12-ой минуте прострел полузащитника «Алании-2» Вадима Багаева в штрафной рукой прервал защитник и судья назначил пенальти. К сожалению для гостей Хокришвили шансом не воспользовался. Прекрасный шанс забить и сделать себе подарок на день рождение был у Заура Касаева, но обокрав вратаря тот пробил выше ворот практически по пустым воротам. Были хорошие моменты у все того же Багаева, угрозу после удара Бязрова отвела перекладина, а Дряеву не хватило немного точности после обводящего удара. Нальчане в это время не бездействовали, но все их атаки уверенно прерывал вратарь Георгий Туаев.

Во втором тайме игра команд стала более прагматичной, опасные моменты появлялись реже, зато любителям силового футбола было на что посмотреть. Борьба велась на каждом участке поля. Так после потери мяча «Аланией-2» хозяева провели быструю контратаку на финальной стадии которого был точен капитан «Спартака» Хачиров. 69-ая минута 1:0. Этот счет не изменился до финального свистка несмотря на усилия владикавказцев спасти хотя-бы одно очко. В компенсированное время в чужую штрафную пошел даже вратарь Туаев, но и это не помогло гостям.