Гости одерживают волевую победу

03.08.2023  |  11:33

После отличного первого тайма в третьем туре, всё-таки потерпели обидное поражение.

«Алания-2» начала матч на хороших скоростях, но первый опасный момент создал «Легион», уверенно на линии ворот сыграл Богиев. Хозяев это не смутило и аланцы продолжили свой поход. На 17-ой минуте после удара Гаглоева мяч был остановлен рукой защитника, но свисток арбитра промолчал, а мяч подобрал Гогниев и с выгодной позиции пробил мимо ворот. На 23-ей минуте после прохода всё того же Гогниева мяч подхватил Гаглоев, прошел к вратарской площади, но его пас прервал защитник и мяч ушел на угловой после подачи которого опасно пробивал головой Хокришвили и лишь реакция вратаря спасла «Легион». А ещё через три минуты счёт был открыт. Хозяева подали очередной угловой, защитники не смогли вынести мяч из своей штрафной, возникла неразбериха где Черджиеву удалось пробить по воротам, а Хокришвили смог мяч  подправить в ворота — 1:0. На 33-ей минуте «Легион» смог провести контратаку, где нападающий гостей на замахе убрал оппонента и уже бил наверняка, но прекрасная реакция Богиева помогла сохранить счет. В концовке тайма «Алания-2» продолжала давить на соперника и сначала Гаглоев опасно пробивал со штрафного, а потом, уже перед самым свистком на перерыв, вновь головой пробивал Хокришвили, мяч предательски попав в штангу пришел в руки вратарю.

На второй тайм команды вышли словно поменялись формами, гости нашли в себе силы и эмоции, чтобы переломить ход матча и уже к 66-ой минуте на табло горел счет 1:2 в пользу «Легиона». До конца встречи «Алания-2» так и не смогла найти себя образца первого тайма и потерпели обиднейшее поражение.